******学院王府77号会议系统采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250249
2.项目名称:******学院王府77号会议系统采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:907.950000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
******有限公司
******委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查******委员会认定其提供的说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
投标人须知25.1
2
******有限公司
符合性审查未通过:26、LED显示屏 2★像素规格 提供的证明材料不满足招标文件要求
(三)产品清单及指标要求①②③
3
******有限公司
******委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响******委员会将其作为无效投标处理。
投标人须知25.1
4
******有限公司
******委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查******委员会认定其提供的说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
投标人须知25.1
5
******有限公司
符合性审查未通过:6、数字音频处理器 1★接口数量 提供的证明材料不满足招标文件要求
(三)产品清单及指标要求①②③
供应商名称:******有限公司
供应商地址: 北京市海淀区中关村新科祥园甲6号楼4层417号
中标(成交)金额: 人民币852.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 高清混合拼接处理器 | 利亚德 | MVC-I-PRO-X | 9 | 48200 | 提供1年7*24小时售后服务。接到使用单位现场维修通知后,24小时内提供上门维修服务。接到使用单位重大活动保障通知后,提供技术服务人员至少2名,并在2小时内到岗提供服务。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
温建业,黄明招,高晓旭(组长),杜浩维,林红,孙厦,王琢
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******学院
地 址:北京市北京市东城区北京市东城区建国门内大街5号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****** 负责人: 刘士伟 010-******
评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-****** 负责人: 陈云飞 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年4月29日