招标项目名称:隆尧县2025年城市花园老旧小区改造项目
招标项目编号:I************001
公示名称:隆尧县2025年城市花园老旧小区改造项目中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:隆尧县2025年城市花园老旧小区改造项目 ? ? ? ? ? ? ? ? | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 ? ? ? ? ? ? ? ? | 所属地区:邢台市-隆尧县 ? ? ? ? ? ? ? ? |
开标时间:2025-06-30 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 开标地点:隆尧县公共资源交易中心 ? ? ? ? ? ? ? ? |
公示开始日期:2025-07-01 00:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 公示截止日期:2025-07-04 00:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? | ******.88 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.88 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 竣工验收达到合格标准 ? ? ? ? ? ? | 200日历天 ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.19 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.19 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 竣工验收达到合格标准 ? ? ? ? ? ? | 200日历天 ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.81 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.81 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 竣工验收达到合格标准 ? ? ? ? ? ? | 200 日历天 ? ? ? ? ? ? |
2.中标候选人项目负责人
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人姓名 ? ? ? ? ? ? ? ? | 职称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? | 杨鹏飞 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级建造师 ? ? ? ? ? ? | 冀******1868 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 王小松 ? ? ? ? ? ? | / ? | 二级建造师 ? ? ? ? ? ? | 新******6198 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 高洋 ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级建造师 ? ? ? ? ? ? | 晋************ ? ? ? ? ? ? |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? | / ? ? ? ? ? ? |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 12.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 11.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 10.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.48 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 12.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 12.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 11.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.48 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 14.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 14.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 14.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.53 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.70 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 12.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 12.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 10.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.48 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 15.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 14.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.52 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.50 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 12.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.49 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 12.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.30 ? ? ? ? ? ? ? ? |
8 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 14.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 14.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.56 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.80 ? ? ? ? ? ? ? ? |
9 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 12.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 11.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 10.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.47 ? ? ? ? ? ? ? ? | 13.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 62.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 66.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 74.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.72 ? ? ? ? ? ? ? ? | 75.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 51.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 67.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 54.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.35 ? ? ? ? ? ? ? ? | 73.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 63.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 73.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 75.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.32 ? ? ? ? ? ? ? ? | 75.50 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 66.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 63.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.32 ? ? ? ? ? ? ? ? | 75.30 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 71.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 77.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 79.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.78 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.50 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.65 ? ? ? ? ? ? ? ? | 74.40 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 63.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 68.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 73.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.26 ? ? ? ? ? ? ? ? | 75.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
8 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 63.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 70.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.61 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.20 ? ? ? ? ? ? ? ? |
9 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 63.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 72.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 72.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 76.49 ? ? ? ? ? ? ? ? | 74.60 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ? | 总得分 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 67.61 ? ? ? ? ? ? ? ? | 93.31 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 67.61 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.43 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 67.88 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.69 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 67.6 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.52 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 68.63 ? ? ? ? ? ? ? ? | 96.40 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 67.85 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.48 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 67.61 ? ? ? ? ? ? ? ? | 93.71 ? ? ? ? ? ? ? ? |
8 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 69 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.67 ? ? ? ? ? ? ? ? |
9 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 67.6 ? ? ? ? ? ? ? ? | 93.46 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 不符合招标文件1.4.3条款要求 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 造价师未按照要求签字,不符合招标文件前附表3.7.3条款要求 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? |
地址:邢台市隆尧县县城象城街173号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 地址:河北省石家庄市桥西区广平街28号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
联系人:周志军 ? ? ? ? ? ? ? ? | 联系人:周宝 ? ? ? ? ? ? ? ? |
电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? | 电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? |
8.其他公示内容:
/