******医院提标扩能项目勘察设计
中标候选人公示表
(公示期:2025年07月07日至2025年07月10日)
项目标段名称 |
******医院提标扩能项目勘察设计 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
本项目投标总报价最高限价为816万元 |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******医院 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-******-9310、 ****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
勘察设计服务期限 |
质量 |
拟任项目总负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
牵头人: ******有限公司; 联合体:中建材(浙江) ******有限公司 |
******.00 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈弘 |
一级注册建筑师、正高级工程师
|
******106、 G******76 |
||
第二名 |
******有限公司 |
******.00 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
缪剑峰 |
一级注册建筑师、正高级工程师
|
******391、******1644 |
||
第三名 |
******有限公司 |
******.00 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
邱宝昌 |
一级注册建筑师、教授级高级工程师
|
******666、 19A******
|
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一名中标候选人:牵头人: ******有限公司;联合体:中建材(浙江) ******有限公司 资质: 牵头单位:建筑行业(建筑工程)甲级;成员单位:工程勘察综合资质甲级 企业业绩: 牵头单位:兰溪市职业技能培训基地(西区) ;成员单位:国家(杭州)短视频基地工程勘测 项目总负责人业绩:兰溪市职业技能培训基地(西区)
第二名中标候选人:******有限公司 资质:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、测量工程)甲级 企业业绩: ******************医院勘察、设计、采购、施工 EPC 总承包 ******医院勘察、设计、采购、施工EPC总承包
第三名中标候选人:******有限公司 资质:建筑行业(建筑工程)设计甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级 企业业绩: ************中学项目。 ******中学项目、忠州大剧场及附属设施项目EPC工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: ******有限公司投标文件中资格审查部分其他要求,因结构专业设计负责人未提供投标人为其缴纳的养老保险证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; ************有限公司勘察资质过期,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 ******委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人的初步评审、投标函部分评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他******医院(联系人:向老师,联系电话023-******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): ******医院 |
招标代理机构(盖章): ******有限公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。