******学院周边排水防涝提升)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************001
本项目于2025年5月13日在龙岩市公共资源交易中心******委员会评审,现公示如下:
一、招标人基本情况:
招标人名称:******有限公司;
招标人联系地址:龙岩市南环西路52号建设大厦二楼;
招标人联系电话:俞先生******。
二、招标项目名称:******学院周边排水防涝提升)监理。
三、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。
六、中标候选人基本情况:
******有限公司;
中标价:239352元,监理费率1.700%;
施工阶段监理服务期:150日历天,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;
质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
总监理工程师:卢金星,国家注册监理工程师,注册执业证书注册号:******。
七、投标文件雷同情况:无。
八、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人的异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
******委员会成员名单:苏永东、陈丽英、戴鸿辉、赖火秀、艾晓文。
公示时间:2025年5月14日至2025年5月17日。
******有限公司
招标代理机构:******有限公司
2025年5月14日