(一)中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
1、******有限公司:(1)312 省道风翔区长青镇马道口至城区段路面改造工程 III 标段;(2)C006 嘎鲁图至营盘壕煤矿公路养护工程;(3)韩城市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)施工招标 SG2 标段;(4)韩城市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108 国道)施工招标 JA 标段;(5)西安市鄠邑区 2021 年山区公路及三座桥水毁修复灾后重建工程施工二标段。
2、******有限公司:(1)西安市 107 省道路面预防性养护工程 A 标段;(2)西安市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程;(3)韩城市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(4)西安市 2021 年普通干线公路养护大中修工程;(5)S439 线泸州市合江县马街至磨刀溪段大修工程。
3、******有限公司:(1)紫阳县和平至焕古公路改建工程;(2)镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(3)锡林郭勒盟乌拉盖管理区 2021 年农村公路及大中修工程施工;(4)宁强县 2023 年新增省道大中修及预防性养护工程一标段;(5)麟游县 2022 年新增普通国省道及农村公路养护工程三标段。
(二)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员的姓名、证书编号及个人业绩:
1、******有限公司
1.1、项目经理:胡铁、安全生产考核证:陕交安B15G34266
个人业绩:(1)韩城市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2 标段;(2)韩城市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108国道) JA 标段施工;(3)秦汉新城 2021 年农村公路养护工程;(4)******集团公司白泉分公司 2019 年养护中修工程;(5)西安市鄠邑区 2021 年山区公路及三座桥水毁修复灾后重建工程施工二标段。
1.2、项目总工:汪偲然、工程师,证书编号:******
个人业绩:(1)韩城市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108 国道)JA 标段施工;(2)韩城市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2标段;(3)秦汉新城 2021 年农村公路养护工程。
2、******有限公司
2.1、项目经理:耿少磊,安全生产考核证:陕交安B08G34069
个人业绩:(1)西安市 107 省道路面预防性养护工程 A 标段;(2)韩城市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(3)G342 杨河至凤州桥头段路面改造工程施工一标段;(4)韩城市 2019 年普通干线公路养护工程;(5)宿州市 2024 年普通国省干线公路养护工程 S302 高黄路灵璧段公路安全提升工程(K18+660~K37+285)。
2.2、项目总工:何辉,高级工程师,证书编号:******
个人业绩:(1)韩城市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(2)本溪市鹤大线(缸山岭至酒厂段)路面预防养护工程;(3)沈阳市京沈线(与尹石线交点至与平望线交点段)修复养护工程施工)。
3、******有限公司
3.1、项目经理:魏恒,安全生产考核证:陕交安B20G00358
个人业绩:(1)镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(2)宁强县阳平关镇小楚坝村道路水毁抢修工程;(3)宁强县 2021 年建制村通双车道项目 C015 高寨子-大安沟;(4)略阳县马蹄湾镇马蹄湾社区镇政府至垭儿山通自然村道路硬化工程施工。
3.2、项目总工:唐泽军,高级工程师,证书编号:******。
个人业绩:(1)镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(2)宁强县阳平关镇小楚坝村道路水毁抢修工程;(3)略阳县马蹄湾镇马蹄湾社区镇政府至垭儿山通自然村道路硬化工程施工。
(三)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
“******有限公司”未提供项目经理有效的技术职称证书;依据招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)明确:项目经理需具备公路工程相关专业中级及以上技术职称;要求不满足,否决投标。