赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)项目中标候选人公示
招标项目名称: 赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)
招标项目编号: S************001
公示名称: 赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)项目1标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目水库上游滑坡、南沟泥石流标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 自然生态系统保护管理 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
开标时间: | 2025-07-04 | 开标地点: | 开标室 |
公示开始日期: | 2025-07-08 | 公示截止日期: | 2025-07-12 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.88 | ******.88 | 合格 | 2025年11月30日前完工 |
2 | ******有限公司 | ******.62 | ******.62 | 合格 | 2025年11月30日前完工 |
3 | ******有限公司 | ******.70 | ******.70 | 合格 | 2025年11月30日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张彬伟 | 高级工程师 | 张彬伟 | 冀人社字[2024]253号 |
2 | ******有限公司 | 钟俊 | / | 二级建造师注册证书 | 渝************ |
3 | ******有限公司 | 高洋 | 工程师 | 高洋 | ******5 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******街道草八牌社区2组宋家坪滑坡等2个治理工程 | ******有限公司 | 2022-08-30 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 卢龙县历史遗留矿山修复治理项目施工四标段 | ******有限公司 | 2023-11-10 | ******.99 |
3 | ******有限公司 | 卢龙县历史遗留矿山修复治理项目施工一标段 | ******有限公司 | 2023-11-10 | ******.35 |
4 | ******有限公司 | 2023年赞皇县历史遗留矿山修复治理项目一标段 | ******有限公司 | 2024-06-26 | ******.86 |
5 | ******有限公司 | 海南省地面沉降监测网建设项目 | ******有限公司 | 2024-06-18 | ******3.67 |
6 | ******有限公司 | 昌都市生态环境局边坝县麦曲河岸滨生态修复和保护工程项目 | 昌都市生态环境局边坝县分局 | 2023-01-15 | ******.61 |
7 | ******有限公司 | ******街道大湾村崩塌工程治理项目 | 费县自然资源和规划局 | 2024-05-28 | ******.00 |
8 | ******有限公司 | 重庆市利雅·白云湖二期二标段二组团局部边坡处理项目护坡及降排水工程 | ******有限公司 | 2024-02-29 | 212814.04 |
9 | ******有限公司 | 神木-安平煤层气管道工程(山西-河北段)河北平山境内(YLBA276 -286)水土保持恢复 | ******有限公司 | 2023-09-07 | ******.45 |
10 | ******有限公司 | ******有限责任公司矸石山恢复治理工程 | ******有限责任公司 | 2022-08-13 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张彬伟 | ******街道草八牌社区2组宋家坪滑坡等2个治理工程 | ******有限公司 | 2022-08-30 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 张彬伟 | 卢龙县历史遗留矿山修复治理项目施工四标段 | ******有限公司 | 2023-11-30 | ******.99 |
3 | ******有限公司 | 张彬伟 | 卢龙县历史遗留矿山修复治理项目施工一标段 | ******有限公司 | 2023-11-10 | ******.35 |
4 | ******有限公司 | 张彬伟 | 海南省地面沉降监测网建设项目 | ******有限公司 | 2024-06-18 | ******3.67 |
5 | ******有限公司 | 钟俊 | 霞浦县城乡医疗卫生建设项目(四期)-医技楼 | ******医院 | 2024-04-20 | ******.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
2 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
3 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
4 | ******有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
5 | ******有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 |
6 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 49.00 | 55.00 | 55.00 | 47.00 | 55.00 |
2 | ******有限公司 | 49.00 | 53.00 | 55.00 | 45.00 | 39.00 |
3 | ******有限公司 | 45.00 | 49.00 | 55.00 | 45.00 | 43.00 |
4 | ******有限公司 | 47.00 | 45.00 | 55.00 | 43.00 | 53.00 |
5 | ******有限公司 | 39.00 | 43.00 | 55.00 | 33.00 | 33.00 |
6 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
7 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******有限公司 | 47.00 | 47.00 | 55.00 | 43.00 | 43.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.99 | 97.19 |
2 | ******有限公司 | 29.32 | 92.52 |
3 | ******有限公司 | 29.99 | 92.39 |
4 | ******有限公司 | 29.99 | 91.59 |
5 | ******有限公司 | 29.99 | 79.09 |
6 | ******有限责任公司 | / | / |
7 | ******有限责任公司 | / | / |
8 | ******有限公司 | / | / |
9 | ******有限责任公司 | / | / |
10 | ******有限公司 | 30.00 | 90.00 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 未按招标文件要求提供资质证书签名,具体为注册建造师注册证中个人签字不能辨识。 |
2 | ******有限公司 | P67页表格不符合招标文件技术暗标编制要求 |
3 | ******有限责任公司 | 未按招标文件要求提供承诺书,具体为项目经理无在建工程承诺书中无项目经理证件号,无项目经理签字。 |
4 | ******有限责任公司 | 未按招标文件要求提供承诺书,具体为项目经理无在建承诺书中无项目经理证件号 |
7. 提出异议的渠道和方式:在规定时间内通过石家庄市公共资源交易平台在线提出,并及时与受理单位确认。 受理单位:赞皇******有限公司(联系人:陈林,受理电话:0311-******、******,邮箱:******)。
联系方式:
招标人: | 赞皇县自然资源和规划局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 赞皇县太行东路430号 | 地址: | 石家庄市长安区育才街58号 |
联系人: | 张英俊 | 联系人: | 陈林 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目(工程施工)1标段标段名称:赞皇县土门乡高家庄地质灾害治理项目水库上游滑坡、南沟泥石流。