欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

西安市临潼区2025年农村公路养护工程项目(1标段)中标候选人公示

西安市临潼区2025年农村公路养护工程项目(1标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-07
招标文件下载
我要报名
招标项目名称 西安市临潼区2025年农村公路养护工程
招标项目编号 E******06YYLp9vra4
标段名称 西安市临潼区2025年农村公路养护工程
标段编号 E******06YYLp9vra4001
招标人名称 西安市临潼区农村公路管理站
招标代理机构名称 ******有限公司
联系人姓名 唐宇金 联系人电话 ******
开标时间 2025-07-04 09:30:00 开标地点 开标室505
评标情况
中标候选人公示
排序 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.25 工程交工验收的质量评定:合格及以上、工程竣工验收的质量评定:合格及以上 180日历天
2 ******有限公司 ******.63 工程交工验收的质量评定:合格及以上,工程竣工验收的质量评定:合格及以上 180日历天
3 ******有限公司 ******.80 工程交工验收的质量评定:合格及以上工程竣工验收的质量评定:合格及以上 180
中标候选人承诺和响应情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 项目负责人相关证书名称 项目负责人相关证书编号 中标候选人响应资格能力条件
1 ******有限公司 胡铁 二级建造师 ******3115 完全响应
2 ******有限公司 耿少磊 二级建造师 ******0450 完全响应
3 ******有限公司 魏恒 二级建造师 ******3877 完全响应
提出异议的渠道和方式 以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示公布之日起3日内向招标代理机构提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉人为利害关系人的,还应当提供与招标投标项目或活动存在利害关系的证明。可以凭数字证书直接登录交易系统提出异议,网络投诉书须电子签名并加盖电子印章并跟踪处理进程,签收异议答复。也可以通过传真、电子邮箱、书面材料等方式提出异议。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《工程建设项目******有限公司,029-************;招标人:西安市临潼区农村公路管理站,029-******;监督部门:西安市临潼区交通运输局,029-******
其他公示内容

 

)中标候选人在投标文件中填报的企业业绩

1、******有限公司1)312 省道风翔区长青镇马道口至城区段路面改造工程 III 标段2)C006 嘎鲁图至营盘壕煤矿公路养护工程;(3)韩城市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)施工招标 SG2 标段;(4)韩城市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108 国道)施工招标 JA 标段;(5)西安市鄠邑区 2021 年山区公路及三座桥水毁修复灾后重建工程施工二标段

2、******有限公司1)西安市 107 省道路面预防性养护工程 A 标段;(2)西安市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程;(3)韩城市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(4)西安市 2021 年普通干线公路养护大中修工程;(5)S439 线泸州市合江县马街至磨刀溪段大修工程

3、 ******有限公司1)阳县和平至焕古公路改建工程;(2)镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(3)锡林郭勒盟乌拉盖管理区 2021 年农村公路及大中修工程施工;(4)宁强县 2023 年新增省道大中修及预防性养护工程一标段5)麟游县 2022 年新增普通国省道及农村公路养护工程三标段。

)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员的姓名、证书编号及个人业绩:

1、******有限公司 

1.1、项目经理:胡铁、安全生产考核证:陕交安B15G34266

个人业绩:(1)韩城市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2 标段;(2)韩城市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108国道) JA 标段施工;(3)秦汉新城 2021 年农村公路养护工程;(4)******集团公司白泉分公司 2019 年养护中修工程;(5)西安市鄠邑区 2021 年山区公路及三座桥水毁修复灾后重建工程施工二标段

1.2、项目总工:汪偲然、工程师,证书编号:******

个人业绩:(1)韩城市 2023 年普通国道大中修及预防性养护工程(108 国道)JA 标段施工;(2)韩城市 2024 年度普通干线公路大中修及预防性养护工程(G327)SG2标段;(3)秦汉新城 2021 年农村公路养护工程

2、******有限公司

2.1、项目经理:耿少磊,安全生产考核证:陕交安B08G34069

个人业绩:(1)西安市 107 省道路面预防性养护工程 A 标段;(2)韩城市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(3)G342 杨河至凤州桥头段路面改造工程施工一标段;(4)韩城市 2019 年普通干线公路养护工程;(5)宿州市 2024 年普通国省干线公路养护工程 S302 高黄路灵璧段公路安全提升工程(K18+660~K37+285)

2.2、项目总工:何辉高级工程师,证书编号:******

个人业绩:(1)韩城市 2021 年普通干线公路养护大中修工程(327 国道);(2)本溪市鹤大线(缸山岭至酒厂段)路面预防养护工程;(3)沈阳市京沈线(与尹石线交点至与平望线交点段)修复养护工程施工)。

3、 ******有限公司

3.1、项目经理:魏恒,安全生产考核证:陕交安B20G00358

个人业绩:(1)镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(2)宁强县阳平关镇小楚坝村道路水毁抢修工程;(3)宁强县 2021 年建制村通双车道项目 C015 高寨子-大安沟;(4)略阳县马蹄湾镇马蹄湾社区镇政府至垭儿山通自然村道路硬化工程施工

3.2、项目总工:唐泽军,高级工程师,证书编号:******

个人业绩:(1)镇巴县简池镇李塘坝至永乐镇公路改建工程;(2)宁强县阳平关镇小楚坝村道路水毁抢修工程;(3)略阳县马蹄湾镇马蹄湾社区镇政府至垭儿山通自然村道路硬化工程施工。

)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

******有限公司未提供项目经理有效的技术职称证书;依据招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)明确:项目经理需具备公路工程相关专业中级及以上技术职称;要求不满足,否决投标。

公示开始时间 2025-07-07 12:00:00 公示结束时间 2025-07-10 12:00:00
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部