2024 年青山区绿苑豪庭等 13 个小区老旧供热管网更新改造工程四标(富十二东院)
中标候选人公示
招标编号:B************001001
1.标段概况:
标段名称:2024 年青山区绿苑豪庭等 13 个小区老旧供热管网更新改造工程四标(富十二东院)
标段编号:B************001001
开标时间:2025-07-04 09:30
开标地点:包头市公共资源交易中心
公示期:2025-07-08至2025-07-11
2.中标候选人基本情况:
第一名:******有限公司
投标报价:******.82 元
项目经理:王娟
证书名称:市政公用工程注册二级建造师 证书编号:NMG******
工 期:88日历天
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
第二名:******有限责任公司
投标报价:******.74元
项目经理:吕鹏程
证书名称:市政公用工程注册二级建造师 证书编号:NMG******
工 期:88日历天
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
第三名:******有限责任公司
投标报价:******.06 元
项目经理:杨璐
证书名称:市政公用工程注册二级建造师 证书编号:NMG******
工 期: 88日历天
质量标准:符合国家工程验收标准
安全承诺:符合国家工程安全标准
3、中标候选人项目管理机构:
******有限公司:
项目经理:王娟 技术负责人:郭秀娟
安全员:曹家富 施工员:蔚少波
质检员:张慧 材料员:范静
预算员:李志茹 资料员:李慧
******有限责任公司:
项目经理:吕鹏程 技术负责人:米和旺
安全员:郭新华 施工员:李娟
质检员:丁可 材料员:杨少杰
预算员:刘晓青 资料员:赵成美
******有限责任公司:
项目经理:杨璐 技术负责人:陈小艳
安全员:徐金刚 施工员:陈海军
质检员:王晓军 材料员:姜国勇
预算员:白雪 资料员:高瑞娟
4.中标候选人企业得分的类似项目业绩:
******有限公司:
(1)乌达区温暖工程供热一次管网老化更新改造工程(南环路—乌尔特沟北侧)
******有限公司
合同金额:******.39元
(2)甘旗卡路(青龙山大街-金门山大街)、综合物流 园区供热管网建设工程第一标段
******管理局
合同金额: ******元
(3)2024年乌海市海勃湾区城镇老旧小区改造配套基础设施建设工程(煤监局、党校
住宅楼等)
******办事处
合同金额:******元
(******街道3个老旧小区配套基础设施改造项目
******建设局
合同金额:******.09元
(5)2024年青山区呼十二街坊等7个老旧小区基础设施改造项目(呼十二街坊)施工
******办事处
合同金额:******.35元
(6)魏家峁镇区热电联产集中供热项目(移民及危房改造片区集中供热工程)施工标段
******有限责任公司
合同金额:******元
******有限责任公司:
(1)包头市白云鄂博矿区连接巴润工业园区内引入白管网建设项目工程
建设单位:******建设局
合同金额:******.98元
(2)下湿壕镇(王二壕东村)生活污水处理设施设备可配置及管道工程
建设单位:******人民政府
合同金额:******元
(3)固阳县金山镇万胜壕村集中污水处理改造项目路面拆除及恢复工程
建设单位:******人民政府
合同金额:******元
******有限责任公司
(1)振兴煤矿办公楼、宿舍楼及室外管网配套附属工程
建设单位:******有限责任公司
合同金额:****** 元
(2)不连沟煤矿煤矸石减量化综合处理项目室外管网及地磅基础工程
建设单位:******有限责任公司
合同金额:******元
5.企业得分获奖情况:
******有限公司:
(1)获奖奖项:2024年度包头市建筑业优秀施工企业
获奖时间:2025年4月28日
******建设局
(2)获奖奖项:2024年度包头市诚信建筑业施工企业
获奖时间:2025年3月18日
******建设局
******有限责任公司:
(1)获奖奖项:2024年度包头市建筑业优秀施工企业
获奖时间:2025年4月28日
******建设局
(2)获奖奖项:2024年度包头市诚信建筑业施工企业
获奖时间:2025年3月18日
******建设局
6.否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第二章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知”总则。否决投标人:******有限公司。废标理由:由于招标文件中要求投标单位的资质等级为市政公用工程施工总承包二级(含)以上资质,******有限公司未提供相应的资质等级证明,所以无法确定联合体的资质等级是否满足招标文件要求
7、 联系方式:
******建设局
地 址:包头市青山区青东路与文学道交叉路口
联系人:梁主任
电 话:******
招标代理名称:******有限公司
地址:包头市青山区文化路 78 号青山一百购物中心-A2406
邮编:******
联系人:于女士
电话:******
8.监督部门:
******建设局
9.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1.投标文件的数字证书;2.投标文件格式;3.联合体投标人;4.营业执照;5.安全生产许可证;6.资质等级;7.信誉要求;8.项目经理;9.其他要求;10.联合体投标人;11.投标内容;12.工期;13.工程质量;14.投标有效期;15.投标保证金;16.技术标准和要求;17.招标控制价;18.报价唯一;19.暂定价格;20.不可竞争费;21.项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量;22.投标报价算术修正;23.综合单价分析;24.报价缺漏分析。
10.提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
11.发布媒体:
中国招标投标公共服务平台(******/)、内蒙古自治区公共资源交易网(******/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(******/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。