江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E************001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区社会事业局的******幼儿园续建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******.30元 |
项目负责人 |
汤其彬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******.46元 |
项目负责人 |
姜文芹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价 |
******.59元 |
项目负责人 |
徐永康 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
1 |
******有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
2 |
******有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
3 |
******有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
4 |
******有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
5 |
******有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
6 |
******有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
7 |
******有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
8 |
******有限公司 |
******有限公司投标文件上传ip一致,均为223.104.155.252 |
9 |
******有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
10 |
******有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
11 |
******有限公司 |
******有限公司投标文件上传ip一致,均为223.104.155.252 |
12 |
******有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
13 |
******有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
14 |
******有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******有限公司 |
扫描件未按招标文件要求上传 |
2 |
******有限公司 |
资质原件扫描件未按招标文件要求上传 |
3 |
******有限公司 |
1.未按招标文件要求上传扫描件;2.承诺不符合招标文件要求。 |
4 |
******有限公司 |
项目经理劳动合同上传不完全 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
******有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
27 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
28 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
29 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
31 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
32 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
33 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
34 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
35 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
36 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
37 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
38 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
39 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
40 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
41 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
42 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
43 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
44 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
45 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
46 |
******有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******有限公司 |
******.36元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
2 |
******有限公司 |
******.00元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
3 |
******有限公司 |
******.25元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
4 |
******有限公司 |
******.87元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
5 |
******有限公司 |
******.42元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
6 |
******有限公司 |
******.69元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
7 |
******有限公司 |
******.11元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
8 |
******有限公司 |
******.80元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
9 |
******有限责任公司 |
******.96元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
10 |
******有限公司 |
******.51元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
11 |
******有限公司 |
******.52元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
12 |
******有限公司 |
******.46元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
13 |
******有限公司 |
******.99元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
14 |
******有限公司 |
******.10元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
15 |
******有限公司 |
******.61元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
16 |
******有限公司 |
******.61元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
17 |
******有限公司 |
******.92元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
18 |
******有限公司 |
******.14元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
19 |
******有限公司 |
******.43元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
20 |
******有限公司 |
******.00元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
21 |
******有限公司 |
******.06元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
22 |
******有限公司 |
******.96元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
23 |
******有限公司 |
******.80元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
24 |
******有限公司 |
******.43元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
25 |
******有限公司 |
******.97元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
26 |
******有限公司 |
******.05元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
27 |
******有限公司 |
******.36元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
28 |
******有限公司 |
******.21元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
29 |
******有限公司 |
******.41元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
30 |
******有限公司 |
******.34元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
31 |
******有限公司 |
******.02元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
32 |
******有限公司 |
******.25元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
33 |
******有限公司 |
******.30元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
34 |
******有限公司 |
******.23元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
35 |
******有限公司 |
******.62元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
36 |
******有限公司 |
******.72元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
37 |
******有限公司 |
******.24元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
38 |
******有限公司 |
******.97元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
39 |
******有限公司 |
******.15元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
40 |
******有限公司 |
******.62元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
41 |
******有限公司 |
******.78元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
42 |
******有限公司 |
******.33元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
43 |
******有限公司 |
******.59元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
44 |
******有限公司 |
******.07元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
45 |
******有限公司 |
******.60元 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
0.0 |
99.71 |
46 |
******有限公司 |
******.35元 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
0.0 |
99.72 |
|
8、拟确定中标人:******有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年07月08日起,至2025年07月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安经济技术开发区社会事业局 |
日期:2025年07月07日 |
******幼儿园续建工程投标人拟派人员配备及打分表.pdf
中标候选人公示.pdf