飞云江流域文成县河道(湖库)水环境综合治理工程-西坑镇污水处理厂建设工程(土建)中标候选人公示
(评定分离)
项目编号:A************001
由 文成县综合行政执法局 建设的 飞云江流域文成县河道(湖库)水环境综合治理工程-西坑镇污水处理厂建设工程(土建) 招标代理人为:******有限公司。于2025年4月22日09时30分在 文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街50号)2号开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限 自2025年4月23日始三日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。
表 1-中标候选人结果(排名不分先后)
中标候选人 名称 | 浙江尚欣建筑 ******有限公司 | 浙江铭润工程 ******有限公司 | 温州鸿燕市政 ******有限公司 | 文成县杰晨市 政园林工程有 限公司 | 浙江文瑞工程 建设有限责任 公司 |
质量 | 工程质量达到 符合招标文件要求 | 工程质量达到 符合招标文件要求 | 工程质量达到 符合招标文件要求 | 工程质量达到 符合招标文件要求 | 工程质量达到 符合招标文件要求 |
工期 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 |
企业资质及 | 建筑工程施工总承包二级&市政公用工程施工总承包二级 D******8 | 建筑工程施工总承包二级&市政公用工程施工总承包二级 D******3 | 建筑工程施工总承包二级&市政公用工程施工总承包二级 D******2 | 建筑工程施工总承包二级&市政公用工程施工总承包二级 D******1 | 建筑工程施工总承包二级&市政公用工程施工总承包二级 D******4 |
投标报价 (元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 徐戈平 | 余婷婷 | 叶若飞 | 陈天祥 | 邹俊辉 |
项目负责人资质及证书编号 | 二级注册建造师 浙************ | 二级注册建造师 浙************ | 二级注册建造师 浙************ | 二级注册建造师 浙************ | 二级注册建造师 浙************ |
否决投标的依据及原因:
投标人名称 | 否决投标的依据 | 否决投标的原因 |
浙江登科建设有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表10.1项中“否决投标条款” | 未按照招标文件要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态的证明材料。 |
异议受理部门:文成县综合行政执法局 受理电话:******
******改革局 投诉电话:0577-******
附:未入围单位名单:
序 号 | 投标单位名称 |
1 | 浙江睿杰建设有限公司 |
2 | 浙江伯温源建******有限公司 |
3 | 浙江圆陆建设有限公司 |
4 | 温州嘉亿建设有限公司 |
5 | 浙江中卓建设有限公司 |
6 | 文成县顺宝建******有限公司 |
7 | 浙江拓建建设有限公司 |
8 | 文成一建工程有限公司 |
9 | 温州市丰尚建设工程有限公司 |
10 | 浙江杰煊建设有限公司 |
11 | 温州汇豪园林******有限公司 |
12 | 温州航远建设有限公司 |
13 | 浙江一丰建设有限公司 |
14 | 温州市华都建******有限公司 |
15 | ******有限公司 |
16 | 温州金顺建设有限公司 |
17 | 温州市飞强建******有限公司 |
18 | 温州豪润建设有限公司 |
19 | 温州昌达建设有限公司 |
20 | 杭州浙百建设有限公司 |
21 | 文成县龙耀建******有限公司 |
22 | 温州市阳光建******有限公司 |
23 | 温州明德建设有限公司 |
文成县综合行政执法局
2025年4月23日
公告.pdf附件:得分情况表.docx