标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-04-21 17:30 | |
保证金缴纳截止时间 | 2025-04-28 09:00 | 投标截止时间 | 2025-04-28 09:00 |
******总工会办公楼加固修缮工程中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******总工会 地 址:******街道解放路111号 联系人:倪工 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区东湖豪门1幢303 联系人: 小尤 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******总工会办公楼加固修缮工程 ******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 ******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司:未提供特种工程(结构补强)专业承包资质,不符合第三章评标办法与标准4.1.5的要求,否决其投标。技术负责******有限公司:未提供特种工程(结构补强)******有限公司:技术负责人未提供高级职称,不满足第三章评标办法与标准4.1.9的要求,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 ******有限公司 项目负责人姓名:黄伟 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 注册编号:赣************ 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 ******有限公司 投标报价:******.00 元 工期:180个日历天 质量标准:符合GB50550-2010《建筑结构加固工程施工质量验收规范》;符合《工程施工质量验收规范》;符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范;房屋安全性鉴定达到Bsu级及以上,满足抗震鉴定要求。 投标报价中包括的专业工程暂估价:无 暂列金额:360000元 ******委员会成员名称: 林李景,林座,王平华,雷珉,李杰(组长) 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 ******有限公司 2、入围评审************************************************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,******建设局 地址:福安市新华中路2号 电话:0593-****** 5、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,******发改委等七部委令第11号)的要求。 十二、公示时间 2025年4月29日 至 2025年5月8日 | ||